Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Брачный контракт

Текстовая версия форума: Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Брачный контракт -> Мужчина и Женщина


Страницы: [1]23456

Наперсник
как по вашему, нужно ли заключать брачный контракт? может ли он помочь в случае расторжения брака, или может помешать его заключению?
Sarita
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 07:03)
как по вашему, нужно ли заключать брачный контракт?

У нотариуса. Согласовав все условия к взаимному удовольствию.


может ли он помочь в случае расторжения брака

Не только при расторжении брака. При обращении взыскания на имущество одного из супругов, при наследовании по закону, при подтверждении имущественного статуса.
В общем, весьма юридически удобная штука.


или может помешать его заключению?

Чем? У нНас есть. Ничему не мешает, лежит себе в папочке. Вместе с соглашениями на детей.

И давайте не будем путать брачный контракт как честный договор и "брачный контракт" как злоупотребление правом.
Ray_7
Хорошая штука. Особенно в том случае, когда у женщины не первый брак и есть дети от предыдущих. Там, на самом деле, не так много и написано должно быть. А именно: кто с чем к браку пришёл - тот после развода с тем же и останется. Ну а что действительно _совместно_ нажили_ - так это дело житейское. Решаемо всё. Хотя и тут можно при каждом серьёзном (в плане приобретения чего либо) обозначать долевое участие. Но... это уже второй уровень детализации. Кто-то делает и так ещё, кто-то уже не заморачивается, ограничившись первым уровнем. Такая вот мысль.
Sarita
(Ray_7 @ 01.12.2016 - время: 07:53)
Хорошая штука. Особенно в том случае, когда у женщины не первый брак и есть дети от предыдущих. Там, на самом деле, не так много и написано должно быть. А именно: кто с чем к браку пришёл - тот после развода с тем же и останется. Ну а что действительно _совместно_ нажили_ - так это дело житейское. Решаемо всё. Хотя и тут можно при каждом серьёзном (в плане приобретения чего либо) обозначать долевое участие. Но... это уже второй уровень детализации. Кто-то делает и так ещё, кто-то уже не заморачивается, ограничившись первым уровнем. Такая вот мысль.

А если у мужчины не первый брак и есть дети от предыдущих - типа не обязательно?
Наперсник
все это хорошо, если оба здравомыслящие люди. вот в нынешних реалиях многие стремятся выйти замуж, или жениться по расчету, а тут им предлагают заключить контракт. думаю очень многих может это ввести в ступор
Sarita
Божечки ты мой... На ком тут жаница/взамуж по расчету?... За шышнацать соток? За долю в хрущовке или гишманском новострое? За 22 тыщи средней зарплаты...?
Мне когда начинают про "расчет" втирать, у меня сразу вопрос возникает - на что можно рассчитывать-то...?

Тут единственное, что может помешать - заключение брачного договора 5 тыщ+ у нотариуса. А при 22 тыщи зп - это серьезная трата для бюджета.

А если там и впрямь есть на что рассчитывать, то "рассчетчика" БД не остановит.
Ray_7
(Sarita @ 01.12.2016 - время: 08:28)
(Ray_7 @ 01.12.2016 - время: 07:53)
Хорошая штука. Особенно в том случае, когда у женщины не первый брак и есть дети от предыдущих. Там, на самом деле, не так много и написано должно быть. А именно: кто с чем к браку пришёл - тот после развода с тем же и останется. Ну а что действительно _совместно_ нажили_ - так это дело житейское. Решаемо всё. Хотя и тут можно при каждом серьёзном (в плане приобретения чего либо) обозначать долевое участие. Но... это уже второй уровень детализации. Кто-то делает и так ещё, кто-то уже не заморачивается, ограничившись первым уровнем. Такая вот мысль.
А если у мужчины не первый брак и есть дети от предыдущих - типа не обязательно?

Я этого не сказал. Отчего же необязательно ? Любая сторона хочет быть уверенной, что в случае развода не придётся палатку покупать 00064.gif
Sarita
(Ray_7 @ 01.12.2016 - время: 10:41)
[QUOTE=Sarita , 01.12.2016 - время: 08:28][QUOTE=Ray_7 , 01.12.2016 - время: 07:53] А если у мужчины не первый брак и есть дети от предыдущих - типа не обязательно?[/QUOTE] Я этого не сказал. Отчего же необязательно ? Любая сторона хочет быть уверенной, что в случае развода не придётся палатку покупать 00064.gif

Вот именно. Вы этого не сказали и акцентировали именно на женщинах.
Наперсник
(Sarita @ 01.12.2016 - время: 08:46)
Божечки ты мой... На ком тут жаница/взамуж по расчету?... За шышнацать соток? За долю в хрущовке или гишманском новострое? За 22 тыщи средней зарплаты...?
Мне когда начинают про "расчет" втирать, у меня сразу вопрос возникает - на что можно рассчитывать-то...?

Тут единственное, что может помешать - заключение брачного договора 5 тыщ+ у нотариуса. А при 22 тыщи зп - это серьезная трата для бюджета.

А если там и впрямь есть на что рассчитывать, то "рассчетчика" БД не остановит.
ну, как бы сказать, доля в хрущевке, это крыша над головой, а в случае развода ненавистная жена (муж)под боком, раздельные холодильники под замком. ведь без брачного контракта просто так не выкинешь с хаты прописанную ненаглядную. 22 тысячи это конечно ни о чем. да и дело может быть просто в эмоциях - ага! заговорил о контракте! не любит!!

Это сообщение отредактировал Наперсник - 01-12-2016 - 12:16
Tassya
Ну, брачный контракт, это как-то не по-нашему, не по русски)). Начинать отношения с того, что сразу думать цинично о меркантильном, в стиле: "дорогая, я думаю, что мне может что-то не понравиться в тебе, может быть ты мне в сексе надоешь и не важно, что ты потратишь на меня лучшие годы своей жизни, я просто, хочу быть уверен, что когда я пошлю тебя далеко и надолго, ты молча уйдешь и не будешь претендовать на мое имущество"... А где же настоящие чувства к любимому, ради которого готов на все?
rickless27
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 07:03)
как по вашему, нужно ли заключать брачный контракт? может ли он помочь в случае расторжения брака, или может помешать его заключению?

Нужно.
Sarita
(Tassya @ 01.12.2016 - время: 12:38)
Ну, брачный контракт, это как-то не по-нашему, не по русски)). Начинать отношения с того, что сразу думать цинично о меркантильном, в стиле: "дорогая, я думаю, что мне может что-то не понравиться в тебе, может быть ты мне в сексе надоешь и не важно, что ты потратишь на меня лучшие годы своей жизни, я просто, хочу быть уверен, что когда я пошлю тебя далеко и надолго, ты молча уйдешь и не будешь претендовать на мое имущество"... А где же настоящие чувства к любимому, ради которого готов на все?
А почему не: "Дорогая. Возможно, в сорок я пойму, что у меня уже встает только на двадцатилетних. И я хочу чтобы ты знала, что при любом раскладе, как бы ни повернулась наша жизнь, ты и наши дети не будут нуждаться и иметь кров над головой. А наши отношения не испортятся дележкой"?

Это сообщение отредактировал Sarita - 01-12-2016 - 13:26
Tenko
В приличной стране тема, а в нашей, у которой особенная стать, по своему прямому назначению - филькина грамота. И в силу того, что СК стоит выше БД, по этой бумажке только два одинаковых гаража поделить можно, а оба целиком отписать одному брачующемуся, тем самым ущемив шкурные интересы второго, - уже оспаривается по желанию левой пятки свежеразведенного гражданина, которому своя рубашка внезапно стала ближе к телу.

Ну в каких-то частностях работает, конечно. Для упрощения формальностей. Пока все мирно, полюбовно и по обоюдному согласию.
Tassya
(Sarita @ 01.12.2016 - время: 20:26)
(Tassya @ 01.12.2016 - время: 12:38)
Ну, брачный контракт, это как-то не по-нашему, не по русски)). Начинать отношения с того, что сразу думать цинично о меркантильном, в стиле: "дорогая, я думаю, что мне может что-то не понравиться в тебе, может быть ты мне в сексе надоешь и не важно, что ты потратишь на меня лучшие годы своей жизни, я просто, хочу быть уверен, что когда я пошлю тебя далеко и надолго, ты молча уйдешь и не будешь претендовать на мое имущество"... А где же настоящие чувства к любимому, ради которого готов на все?
А почему не: "Дорогая. Возможно, в сорок я пойму, что у меня уже встает только на двадцатилетних. И я хочу чтобы ты знала, что при любом раскладе, как бы ни повернулась наша жизнь, ты и наши дети не будут нуждаться и иметь кров над головой. А наши отношения не испортятся дележкой"?

Ну да, конечно, особенно учитывая то, что мужчина, как правило старше женщины, у него выше возможности больше заработать и приобрести собственного имущества, хоть до брака, хоть после него. А цель любого контракта, прежде всего не упустить собственную выгоду, а не думать о другой стороне, да и порой даже о детях...Какая дележка? Чё мутить то лишнего? Настоящий мужчина уйдет молча и оставит половину жене и собственным детям. При заключении брака, речь должна идти о любви, а не о деньгах.
Наперсник
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам
rickless27
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 14:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам
Если девочкам закрыть доступ к образованию, то в брачном контракте отпадет всякая нужда. Читать не умеют, считать не умеют, подписываются крестиком.
Sarita
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 14:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам

Если все женщины перестанут быть феминистками, то мужчинам придется делить совместно нажитое с их папами. Жен, в смысле. И выделять вдовью и "разводную" долю до брака.
Наперсник
(Sarita @ 01.12.2016 - время: 14:38)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 14:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам
Если все женщины перестанут быть феминистками, то мужчинам придется делить совместно нажитое с их папами. Жен, в смысле. И выделять вдовью и "разводную" долю до брака.

да так, собственно, все и происходит! купили родители квартиру - оформили дарственную до свадьбы, или на самих себя, накоробчил кто то на машину - оформил на маму, или папу. кто то это делает из боязни перед налоговой, но повсеместно из боязни развода и дележа.
Наперсник
(rickless27 @ 01.12.2016 - время: 14:35)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 14:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам
Если девочкам закрыть доступ к образованию, то в брачном контракте отпадет всякая нужда. Читать не умеют, считать не умеют, подписываются крестиком.

шутить изволите?
rickless27
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 15:24)
(rickless27 @ 01.12.2016 - время: 14:35)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 14:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам
Если девочкам закрыть доступ к образованию, то в брачном контракте отпадет всякая нужда. Читать не умеют, считать не умеют, подписываются крестиком.
шутить изволите?

Кто такие "феминистки"? И кто такие "настоящие мужчины"?
Tassya
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 21:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам

Да, она пришла с трусами, а ушла с двумя детьми, поэтому, пусть ни на что не претендует((
Наперсник
(rickless27 @ 01.12.2016 - время: 15:41)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 15:24)
(rickless27 @ 01.12.2016 - время: 14:35)
Если девочкам закрыть доступ к образованию, то в брачном контракте отпадет всякая нужда. Читать не умеют, считать не умеют, подписываются крестиком.
шутить изволите?
Кто такие "феминистки"? И кто такие "настоящие мужчины"?
если по форуму, то мужчины настоящие, это безропотные подкаблучники, обеспечивающие быт и досуг своих благоверных, и в случае развода оставляют все нажитое женам.феминистки, это те которые, если чо, могут с ноги в челюсть въехать "настоящему мужику"))ну, это по форуму))
в дебрях научных вы ориентируетесь лучше меня.

Это сообщение отредактировал Наперсник - 01-12-2016 - 16:13
Наперсник
(Tassya @ 01.12.2016 - время: 15:47)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 21:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам
Да, она пришла с трусами, а ушла с двумя детьми, поэтому, пусть ни на что не претендует((

вот и надо это учитывать в контракте брачном!!
ЛЕОНИД ОМ
В отечественном законодательстве нет понятия брачного контракта. Есть брачный договор, которым можно урегулировать лишь имущественные отношения супругов. Не более.
Если есть чего урегулировать, имеет смысл заключать. А если урегулировать особо нечего, то и смысла нет. Как большинство населения и делает. Не заключает. Особо не о чем заключать.
Ray_7
(Tassya @ 01.12.2016 - время: 15:47)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 21:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам
Да, она пришла с трусами, а ушла с двумя детьми, поэтому, пусть ни на что не претендует((
Ну да. Она пришла к нему с 16-летней дочерью. В квартиру в центре крупного города. А ушла с половиной его квартиры и всем имуществом. Совместных детей не было. Всё норма-ально !;)

Вот именно. Вы этого не сказали и акцентировали именно на женщинах.

Sarita, и что из этого ? Вы не можете утверждать с уверенностью в 100%, что при этом противополжная сторона (мужчины) сознательны были мной не упомянуты. Просто женщинам в таких случаях более свойственно считать недвижимость мужчины совместно нажитым имуществом. Даже если она (недвижимость) была у мужчины в собственности задо-олго до женитьбы. Подождём-ка мнения мужской стороны по этому вопросу.

Это сообщение отредактировал Ray_7 - 01-12-2016 - 17:16
rickless27
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 16:12)
если по форуму, то мужчины настоящие, это безропотные подкаблучники, обеспечивающие быт и досуг своих благоверных, и в случае развода оставляют все нажитое женам.феминистки, это те которые, если чо, могут с ноги в челюсть въехать "настоящему мужику"))ну, это по форуму))
в дебрях научных вы ориентируетесь лучше меня.
Наперсник, феминистки к браку относятся, мягко говоря, без восторга. Феминистки не стремятся в брак, они стремятся в продуктивную сферу -- в сферу оплачиваемого труда. Феминистки недолюбливают брак, так как брак -- это форма эксплуатации женщин. Брак -- это легализованная форма проституции. Брак -- это торговля девочками/девушками/женщинами, при которой собственник невесты продает/отдает невесту в сексуальную, репродуктивную и трудовую эксплуатацию другому мужчине. Собственником чаще обычного выступал и выступает отец невесты, дядька, иной старший мужчина -- опекун. И он продает/отдает эту свою собственность в собственность другому мужчине.

Единственное, феминистки защищают право лесбиянок на заключение однополого брака. Эта миноритарная группа (лесбиянки) ущемлена в гражданских правах -- мало где легализован однополый брак. Это борьба с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации. А так, феминистки не жалуют брак. Потому Ваше упоминание феминисток в срезе брака и брачного договора, мягко говоря, не особо в тему. Не стремятся феминистки в брак, так как гетеробрак -- это механизм угнетения женщин, это механизм воспроизводства Патриархата.
Наперсник
(rickless27 @ 01.12.2016 - время: 19:43)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 16:12)
если по форуму, то мужчины настоящие, это безропотные подкаблучники, обеспечивающие быт и досуг своих благоверных, и в случае развода оставляют все нажитое женам.феминистки, это те которые, если чо, могут с ноги в челюсть въехать "настоящему мужику"))ну, это по форуму))
в дебрях научных вы ориентируетесь лучше меня.
Наперсник, феминистки к браку относятся, мягко говоря, без восторга. Феминистки не стремятся в брак, они стремятся в продуктивную сферу -- в сферу оплачиваемого труда. Феминистки недолюбливают брак, так как брак -- это форма эксплуатации женщин. Брак -- это легализованная форма проституции. Брак -- это торговля девочками/девушками/женщинами, при которой собственник невесты продает/отдает невесту в сексуальную, репродуктивную и трудовую эксплуатацию другому мужчине. Собственником чаще обычного выступал и выступает отец невесты, дядька, иной старший мужчина -- опекун. И он продает/отдает эту свою собственность в собственность другому мужчине.

Единственное, феминистки защищают право лесбиянок на заключение однополого брака. Эта миноритарная группа (лесбиянки) ущемлена в гражданских правах -- мало где легализован однополый брак. Это борьба с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации. А так, феминистки не жалуют брак. Потому Ваше упоминание феминисток в срезе брака и брачного договора, мягко говоря, не особо в тему. Не стремятся феминистки в брак, так как гетеробрак -- это механизм угнетения женщин, это механизм воспроизводства Патриархата.

прошу прощения и благодарен вам за разъяснения. это без шуток. но!! это как бы по научному, с чем я согласен, тем не менее народ, и чаще всего женщины понимают это так, как я говорил выше. еще раз спасибо.
rickless27
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 19:50)
это как бы по научному, с чем я согласен, тем не менее народ, и чаще всего женщины понимают это так, как я говорил выше. еще раз спасибо.
В смысле? Вы хотите сказать, что народ, и чаще всего женщины понимают под феминистками женщин, которые, если чо, могут с ноги в челюсть въехать "настоящему мужику"? Правильно Вас понимаю? Вот так Вы говорили выше:


(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 16:12)
если по форуму, то мужчины настоящие, это безропотные подкаблучники, обеспечивающие быт и досуг своих благоверных, и в случае развода оставляют все нажитое женам.феминистки, это те которые, если чо, могут с ноги в челюсть въехать "настоящему мужику"))ну, это по форуму))
в дебрях научных вы ориентируетесь лучше меня.
sxn3445495529
Не нужно.Все жене!
Наперсник
(rickless27 @ 01.12.2016 - время: 20:25)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 19:50)
это как бы по научному, с чем я согласен, тем не менее народ, и чаще всего женщины понимают это так, как я говорил выше. еще раз спасибо.
В смысле? Вы хотите сказать, что народ, и чаще всего женщины понимают под феминистками женщин, которые, если чо, могут с ноги в челюсть въехать "настоящему мужику"? Правильно Вас понимаю? Вот так Вы говорили выше:

(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 16:12)
если по форуму, то мужчины настоящие, это безропотные подкаблучники, обеспечивающие быт и досуг своих благоверных, и в случае развода оставляют все нажитое женам.феминистки, это те которые, если чо, могут с ноги в челюсть въехать "настоящему мужику"))ну, это по форуму))
в дебрях научных вы ориентируетесь лучше меня.

вы поняли все буквально. с ноги мужу вовсе не обязательно, но можно, а в целом, они и сами не понимают кто и что такое феминистки, но твердо уверены что мужчина настоящий, просто обязан обеспечивать их быт, устраивать досуг, лелеять, беречь, холить...в случае развода - все жене.
Наперсник
от чего в НАШИХ условиях может уберечь брачный договор?
rickless27
(Наперсник @ 02.12.2016 - время: 06:17)
вы поняли все буквально. с ноги мужу вовсе не обязательно, но можно, а в целом, они и сами не понимают кто и что такое феминистки, но твердо уверены что мужчина настоящий, просто обязан обеспечивать их быт, устраивать досуг, лелеять, беречь, холить...в случае развода - все жене.
У девушек часто искажена картинка мира. Культура и СМИ врут девушкам о браке. Искаженное у них представление о браке, о материнстве. Им врут с детского садики и о браке, и о материнстве, чтоб они туда стремились, стремились в брак и к деторождению. В школах надо вводить Энгельса с его "Происхождением семьи, частной собственности и государства", историю рабства, азы экономики, гендерные исследования. И секспросвет, ясно дело.

Пропаганда романтической любви, счастливого замужества и сладчайшего материнства льется на маленьких девочек ото всюду. ГОДАМИ. Пропаганда.

Это сообщение отредактировал rickless27 - 02-12-2016 - 07:02
rickless27
(Наперсник @ 02.12.2016 - время: 06:19)
от чего в НАШИХ условиях может уберечь брачный договор?

К юристу бы Вам с таким вопросом. К юристу по брачным контрактам.
Наперсник
(rickless27 @ 02.12.2016 - время: 07:10)
(Наперсник @ 02.12.2016 - время: 06:19)
от чего в НАШИХ условиях может уберечь брачный договор?
К юристу бы Вам с таким вопросом. К юристу по брачным контрактам.

такого еще найти надо в провинции
Tassya
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 23:12)
(Tassya @ 01.12.2016 - время: 15:47)
(Наперсник @ 01.12.2016 - время: 21:26)
ну, если бы все мужчины вокруг были настоящими, а женщины перестали бы быть феминистками, то и не возникло бы у кого то решение подготовить брачный контракт до самого, собственно брака. однако мы наблюдаем сплошь и рядом, что независимо от того, кто к кому пришел с трусами, и кто заработал хату, бьются за нее в кровь, и даже заказывают своих благоверных киллерам
Да, она пришла с трусами, а ушла с двумя детьми, поэтому, пусть ни на что не претендует((
вот и надо это учитывать в контракте брачном!!

Все давно учтено в Семейном Кодексе.

Страницы: [1]23456

Мужчина и Женщина -> Брачный контракт





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва