Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Матриархат

Текстовая версия форума: Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Матриархат -> Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2345678910


Нужен ли матриархат в семье ?
Да [ 13 ]  [20.97%]
Нет [ 40 ]  [64.52%]
Свое мнение (поясню в комментарии) [ 9 ]  [14.52%]

Всего голосов: 62


Бычара
Матриархат - главенство женщины в семье.В большинстве женщины более аккуратно ведут хозяйство,лучше ухаживают за детьми,рациональнее расходуют деньги,планируют свои дела.Несмотря на это,мужчины не хотят подчиняться женщине,выполняя по дому только ту работу,которая требует физических усилий.Как - я брутальный мачо,и буду подчиняться женщине ? Да меня засмеют,подкаблучником назовут,мямлей.
А вы как считаете - в семье должен быть матриархат или нет ?
Фема
(Бычара @ 13.08.2015 - время: 13:38)
Матриархат - главенство женщины в семье.В большинстве женщины более аккуратно ведут хозяйство,лучше ухаживают за детьми,рациональнее расходуют деньги,планируют свои дела.Несмотря на это,мужчины не хотят подчиняться женщине,выполняя по дому только ту работу,которая требует физических усилий.Как - я брутальный мачо,и буду подчиняться женщине ? Да меня засмеют,подкаблучником назовут,мямлей.
А вы как считаете - в семье должен быть матриархат или нет ?

CODE
в семье должен быть матриархат или нет ?

а как ты себе его представляешь?
Бычара
(Фема @ 13.08.2015 - время: 13:45)
а как ты себе его представляешь?

Женщина решает,что надо купить,а что подождет,распоряжается семейным кошельком,составляет списки необходимых покупок,в постели играет активную роль.В общем - на кухне жена,и в постели хозяйка.(с)
Фема
(Бычара @ 13.08.2015 - время: 14:07)
(Фема @ 13.08.2015 - время: 13:45)
а как ты себе его представляешь?
Женщина решает,что надо купить,а что подождет,распоряжается семейным кошельком,составляет списки необходимых покупок,в постели играет активную роль.В общем - на кухне жена,и в постели хозяйка.(с)

На кухне, в магазине, в кошельке, в бух учёте... Что ещё должна женщина?
"Я и лошадь, и бык, я и баба и мужик"? Что-то в этом есть. Но не матриархат.
Матриархат вообще без мужиков. В смысле, можно отловить конечно для сношения. Пленить и держать в клетке. По мере надобности доставать из клетки. Женщина с мягким сердцем долго держать в клетке мужика не будет - "загнанных лошадей пристреливают". 00005.gif
Бычара
(Фема @ 13.08.2015 - время: 14:40)
На кухне, в магазине, в кошельке, в бух учёте... Что ещё должна женщина?
"Я и лошадь, и бык, я и баба и мужик"? Что-то в этом есть. Но не матриархат.
Матриархат вообще без мужиков. В смысле, можно отловить конечно для сношения. Пленить и держать в клетке. По мере надобности доставать из клетки. Женщина с мягким сердцем долго держать в клетке мужика не будет - "загнанных лошадей пристреливают". 00005.gif

Вообще без мужиков жили амазонки.А когда женщина живет в семье и всем командует - это именно матриархат.
dogfred
Вообще-то матриархат подразумевает абсолютную главенствующую роль женщины в социальной сфере. Главенство женщины-хозяйки в семье - это не матриархат, поскольку мужчина не находится в роли полу раба. Честно говоря, не знаю таких мужчин, которые бравировали бы своей мужской статью и манкировали бы любой домашней работой, будь то закрепить карнизы на окна или помочь жене притащить с рынка полную сумку продуктов. Только малоумные пижоны могут любоваться собой в зеркале , дескать, я мачо, а ты - женщина всего лишь...
У нас во многих семьях принято, что финансы находятся в руках женщины. Хозяйка лучше знает, что надо для дома, помимо бензина для машины. И купит дешевле, нежели муж, который се возьмет в магазине по списку, но не очень станет задумываться о цене. Так что разговор о матриархате в российской семье- это так, просто тема помусолить, побурчать, когда она тянет мужа на дачу, а он хочет на футбол.
Sarita
(Фема @ 13.08.2015 - время: 14:40)
Пленить и держать в клетке. По мере надобности доставать из клетки. Женщина с мягким сердцем долго держать в клетке мужика не будет - "загнанных лошадей пристреливают". 00005.gif

А ты, оказывается, - опасная женчина! 00003.gif

Пасабжу. Свой вариант. Пусть у каждого будет возможность самим договориться - как оно им лучше.
Neizvestnay
Если мужчина занимается с детьми, это вы называете матриархат? Все в кучу смешали.
Влекущая взгляды
Вернуть матриархат в том виде,как трактуют словари ?

"Матриархат (или гинекократия) является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества (с)"

"Существуют общества, в которых женщины достигли огромного социального признания и власти, превосходящие властные полномочия и авторитет мужчин, так как структура матриархального общества подразумевает строгую иерархию подчинения. Мужчины находятся под властью женщин.В настоящее время матриархические общества с относительным доминированием женщин в некоторых сферах общественной жизни сохранились лишь в некоторых районах Тибета, Южной и Юго-Восточной Азии (например, народ ранатхари, проживающий в Индии и Непале, минангкабау, кхаси и гаро) и Африки (ашанти, йоруба и другие), где наряду с относительно высоким женским статусом типична также и полиандрия, а также матриархальный уклад сохранился у некоторых народов Микронезии." (с)
На мой взгляд, такие общества ,это - шаг назад,а не стимул для развития )))

Думаю,что нынешние дамы,которые говорят о матриархате,хотят на самом-то деле торжества феминизма . А в чем кайф ? Стать вровень с мужчиной и работать с ними наравне ? Мы это проходили ..., типа :"Женщин -на трактор" и т.п., кто стал от этого счастлив?

У нас сейчас и так мужчины излишне феминизируются, в силу развития цивилизации и причуд моды . Будет совсем печально,если их низвести до роли самцов для спаривания...(((
Нет уж! Пусть мужчины остаются мужчинами,раз они взяли на себя роль глав в обществе!

Глубокий эконом
Категорически - нет. Вы ещё министром обороны женщину назначьте (знаю-знаю, есть такой опыт).
Angelofdown
(Бычара @ 13.08.2015 - время: 15:38)
Матриархат - главенство женщины в семье.В большинстве женщины более аккуратно ведут хозяйство,лучше ухаживают за детьми,рациональнее расходуют деньги,планируют свои дела.Несмотря на это,мужчины не хотят подчиняться женщине,выполняя по дому только ту работу,которая требует физических усилий.Как - я брутальный мачо,и буду подчиняться женщине ? Да меня засмеют,подкаблучником назовут,мямлей.
А вы как считаете - в семье должен быть матриархат или нет ?

В семье должно быть доверие и взаимопонимание,должно быть согласованное действие. А матриархат или патриархат - не важно.
iik4.kl
Многие историки подтвердили что матриархат был но не в том виде в котором мы его представляем сейчас.В те времена женщины занимали ведущие должности не на всех постах.Я лично против матриархата или патриархата что то что другое до хорошего не довело и не доведет
sxn3408398540
(iik4.kl @ 14.02.2016 - время: 04:38)
Многие историки подтвердили что матриархат был но не в том виде в котором мы его представляем сейчас.В те времена женщины занимали ведущие должности не на всех постах.Я лично против матриархата или патриархата что то что другое до хорошего не довело и не доведет

Так у нас и сейчас матриархат. Полное бесправие мужчин.

А кто на руководящих должностях - не имеет особого значения.Кто бы ни был он будет поступать в соответствии с принятыми в обществе установками.

В Древней Спарте был матриархат. Спартанские женщины жили в неге и роскоши. Мужчины должны были терпеть все трудности военного быта и терпеть женские измены. После сражения осматривали погибших и если раны были сзади (бежал) просто закапывали без всяких почестей. А кто определял кого с почестями, а кого нет - матери.

Матриархальные общества периодически возникают, но не могут обеспечить даже воспроизводство населения. И уничтожаются патриархальными обществами. Это все равно как если бы толпа мужчин подралась с толпой женщин - исход драки однозначен.

iik4.kl
(sxn3408398540 @ 03.03.2016 - время: 19:06)
(iik4.kl @ 14.02.2016 - время: 04:38)
Многие историки подтвердили что матриархат был но не в том виде в котором мы его представляем сейчас.В те времена женщины занимали ведущие должности не на всех постах.Я лично против матриархата или патриархата что то что другое до хорошего не довело и не доведет
Так у нас и сейчас матриархат. Полное бесправие мужчин.

А кто на руководящих должностях - не имеет особого значения.Кто бы ни был он будет поступать в соответствии с принятыми в обществе установками.

В Древней Спарте был матриархат. Спартанские женщины жили в неге и роскоши. Мужчины должны были терпеть все трудности военного быта и терпеть женские измены. После сражения осматривали погибших и если раны были сзади (бежал) просто закапывали без всяких почестей. А кто определял кого с почестями, а кого нет - матери.

Матриархальные общества периодически возникают, но не могут обеспечить даже воспроизводство населения. И уничтожаются патриархальными обществами. Это все равно как если бы толпа мужчин подралась с толпой женщин - исход драки однозначен.

Это маленькая часть истории. Даже сейчас есть общества где существует матриархат. Таких обществ мало но они есть. Лучше всего это равенство между мужчиной и женщиной особенно в семье. Это лучшей вариант
sxn3408398540
(iik4.kl @ 06.03.2016 - время: 07:27)
(sxn3408398540 @ 03.03.2016 - время: 19:06)
(iik4.kl @ 14.02.2016 - время: 04:38)
Многие историки подтвердили что матриархат был но не в том виде в котором мы его представляем сейчас.В те времена женщины занимали ведущие должности не на всех постах.Я лично против матриархата или патриархата что то что другое до хорошего не довело и не доведет
Так у нас и сейчас матриархат. Полное бесправие мужчин.

А кто на руководящих должностях - не имеет особого значения.Кто бы ни был он будет поступать в соответствии с принятыми в обществе установками.

В Древней Спарте был матриархат. Спартанские женщины жили в неге и роскоши. Мужчины должны были терпеть все трудности военного быта и терпеть женские измены. После сражения осматривали погибших и если раны были сзади (бежал) просто закапывали без всяких почестей. А кто определял кого с почестями, а кого нет - матери.

Матриархальные общества периодически возникают, но не могут обеспечить даже воспроизводство населения. И уничтожаются патриархальными обществами. Это все равно как если бы толпа мужчин подралась с толпой женщин - исход драки однозначен.
Это маленькая часть истории. Даже сейчас есть общества где существует матриархат. Таких обществ мало но они есть. Лучше всего это равенство между мужчиной и женщиной особенно в семье. Это лучшей вариант

Большинство человечества сейчас охвачено матриархатом. Исключение -Чечня, арабские страны, может быть -Африка.Насчет Китая - не знаю.

Насчет равноправия.Двое могут выстроить такие отношения какие они какие они решат сами.Как было раньше - можно судить только по литературе. Пушкин. Капитанская дочка. В семье Гриневых все решал его отец и только он,жена права голоса не имела. А в семье коменданта крепости и прапорщика - все решали их жены, мужья были подкаблучниками.

Масса сказок про злых мачех, которые посылали золушек в лес на погибель и отец о золушек не мог их защитить.

Но сейчас и семейный кодекс и правоприменительная практика - против мужчин.

То, что против одного пола - бумерангом оборачивается и против противоположного. Много разведенок сейчас спивается от безысходности, особенно в маленьких городах. В городах-мегаполисах -ситуация иная.
L'ouragan
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 13:38)
Но сейчас и семейный кодекс и правоприменительная практика - против мужчин.

И в чем это проявляется по вашему мнению?
sxn3408398540
(L'ouragan @ 06.03.2016 - время: 21:10)
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 13:38)
Но сейчас и семейный кодекс и правоприменительная практика - против мужчин.
И в чем это проявляется по вашему мнению?

Ребенок при разводе почти всегда остается с женщиной, репродутивных прав мужчина не имеет,т.е решение родить или оставить принимается только женщиной. В случае заявы об изнасиловании мужчина идет на зону и т.п. Долго рассказывать.
iik4.kl
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 21:48)
(L'ouragan @ 06.03.2016 - время: 21:10)
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 13:38)
Но сейчас и семейный кодекс и правоприменительная практика - против мужчин.
И в чем это проявляется по вашему мнению?
Ребенок при разводе почти всегда остается с женщиной, репродутивных прав мужчина не имеет,т.е решение родить или оставить принимается только женщиной. В случае заявы об изнасиловании мужчина идет на зону и т.п. Долго рассказывать.

Ерунда. При принятии заявления об изнасилования женщина должна сдать анализы. При проверке в больнице врачи видят было изнасилование или нет. Мужчинам иногда дают опеку над ребенком. Довольно редко но дают
sxn3408398540
(iik4.kl @ 06.03.2016 - время: 22:07)
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 21:48)
(L'ouragan @ 06.03.2016 - время: 21:10)
И в чем это проявляется по вашему мнению?
Ребенок при разводе почти всегда остается с женщиной, репродутивных прав мужчина не имеет,т.е решение родить или оставить принимается только женщиной. В случае заявы об изнасиловании мужчина идет на зону и т.п. Долго рассказывать.
Ерунда. При принятии заявления об изнасилования женщина должна сдать анализы. При проверке в больнице врачи видят было изнасилование или нет. Мужчинам иногда дают опеку над ребенком. Довольно редко но дают

Если женщина говорит, что дала вследствие угроз, то это считается изнасилованием. Т.е. она не сопротивлялась.Таких историй навалом -трахались, трахались, а потом заява и срок.
L'ouragan
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 21:48)
Ребенок при разводе почти всегда остается с женщиной, репродутивных прав мужчина не имеет,т.е решение родить или оставить принимается только женщиной. В случае заявы об изнасиловании мужчина идет на зону и т.п. Долго рассказывать.

То есть аргументировать свой тезис вам нечем, кроме упомянутого на "долго рассказывать"?
Не убедили
iik4.kl
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 22:26)
(iik4.kl @ 06.03.2016 - время: 22:07)
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 21:48)
Ребенок при разводе почти всегда остается с женщиной, репродутивных прав мужчина не имеет,т.е решение родить или оставить принимается только женщиной. В случае заявы об изнасиловании мужчина идет на зону и т.п. Долго рассказывать.
Ерунда. При принятии заявления об изнасилования женщина должна сдать анализы. При проверке в больнице врачи видят было изнасилование или нет. Мужчинам иногда дают опеку над ребенком. Довольно редко но дают
Если женщина говорит, что дала вследствие угроз, то это считается изнасилованием. Т.е. она не сопротивлялась.Таких историй навалом -трахались, трахались, а потом заява и срок.

Все верно. Доказать что принудили очень трудно
Sarita
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 22:26)
Если женщина говорит, что дала вследствие угроз, то это считается изнасилованием. Т.е. она не сопротивлялась.Таких историй навалом -трахались, трахались, а потом заява и срок.

Пример приговора приведете...?
iik4.kl
(Sarita @ 07.03.2016 - время: 03:24)
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 22:26)
Если женщина говорит, что дала вследствие угроз, то это считается изнасилованием. Т.е. она не сопротивлялась.Таких историй навалом -трахались, трахались, а потом заява и срок.
Пример приговора приведете...?

Все верно Сарита. На моей памяти не было случаев когда насильника оправдали
Camalleri
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 21:48)
Ребенок при разводе почти всегда остается с женщиной

Ну, это может быть в России. На Западе это не так ярко выражено.
Vlada V
в семье главным должен быть тот , кто умнее и ответственнее.
Vlada V
Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно... Не тот, кто дверь в машине распахнет... На людях вас царицей проведет...
Хороший муж умеет мыть посуду... Детей умеет ночью укачать... Хороший муж не слышит пересудов... Хороший муж покой вам может дать!(С)
вот это матриархат? тогда я за него!
iik4.kl
(Vlada V @ 09.03.2016 - время: 03:01)
Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно... Не тот, кто дверь в машине распахнет... На людях вас царицей проведет...
Хороший муж умеет мыть посуду... Детей умеет ночью укачать... Хороший муж не слышит пересудов... Хороший муж покой вам может дать!(С)
вот это матриархат? тогда я за него!

Влада желаю тебе найти такого галантного мужа
SKIPrt
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 21:48)
(L'ouragan @ 06.03.2016 - время: 21:10)
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 13:38)
Но сейчас и семейный кодекс и правоприменительная практика - против мужчин.
И в чем это проявляется по вашему мнению?
Ребенок при разводе почти всегда остается с женщиной, репродутивных прав мужчина не имеет,т.е решение родить или оставить принимается только женщиной. В случае заявы об изнасиловании мужчина идет на зону и т.п. Долго рассказывать.

о когда то была тема про дискриминацию мужчин
и там было представлено много фактов преимущества женщин перед мужчинами
и там факты о том шо конституция сама себе противоречит
а в этой дискриминации я недавно увидел новый факт
если женщина обманым путем заставила дать согласие на отцовство
и в последствие этого результат ДНК в этом случае значения не имеет
iik4.kl
(SKIPrt @ 12.03.2016 - время: 21:15)
(sxn3408398540 @ 06.03.2016 - время: 21:48)
(L'ouragan @ 06.03.2016 - время: 21:10)
И в чем это проявляется по вашему мнению?
Ребенок при разводе почти всегда остается с женщиной, репродутивных прав мужчина не имеет,т.е решение родить или оставить принимается только женщиной. В случае заявы об изнасиловании мужчина идет на зону и т.п. Долго рассказывать.
о когда то была тема про дискриминацию мужчин
и там было представлено много фактов преимущества женщин перед мужчинами
и там факты о том шо конституция сама себе противоречит
а в этой дискриминации я недавно увидел новый факт
если женщина обманым путем заставила дать согласие на отцовство
и в последствие этого результат ДНК в этом случае значения не имеет
Дискриминация будет и при матриархате и при патриархате так зачем они нужны? Я против того и другого

Это сообщение отредактировал iik4.kl - 13-03-2016 - 08:11
SKIPrt
(iik4.kl @ 13.03.2016 - время: 08:08)
Дискриминация будет и при матриархате и при патриархате так зачем они нужны? Я против того и другого

так шо тут больше всего обидно
конституция говорит имеют равные права не зависимо от пола а дальше статьи о дискриминации
а в сми любят говорить о какой то мистической дискримитации женщин
iik4.kl
(SKIPrt @ 13.03.2016 - время: 10:40)
(iik4.kl @ 13.03.2016 - время: 08:08)
Дискриминация будет и при матриархате и при патриархате так зачем они нужны? Я против того и другого
так шо тут больше всего обидно
конституция говорит имеют равные права не зависимо от пола а дальше статьи о дискриминации
а в сми любят говорить о какой то мистической дискримитации женщин

Дискриминация существует до сих пор. Особенно при устройстве на работу. Зачастую платят меньше чем мужчинам
Vlada V
(iik4.kl @ 09.03.2016 - время: 03:36)
[Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно... Не тот, кто дверь в машине распахнет... На людях вас царицей проведет...
Хороший муж умеет мыть посуду... Детей умеет ночью укачать... Хороший муж не слышит пересудов... Хороший муж покой вам может дать!(С)
вот это матриархат? тогда я за него!
[/QUOTE] Влада желаю тебе найти такого галантного мужа

спасибо.
Vlada V
(iik4.kl @ 14.03.2016 - время: 00:06)
Дискриминация существует до сих пор. Особенно при устройстве на работу. Зачастую платят меньше чем мужчинам

мужчинам, вообще, больше поблажек на работе, особенно в женском коллективе. даже опоздания им охотнее прощают/не замечают
iik4.kl
(Vlada V @ 14.03.2016 - время: 00:12)
(iik4.kl @ 14.03.2016 - время: 00:06)
Дискриминация существует до сих пор. Особенно при устройстве на работу. Зачастую платят меньше чем мужчинам
мужчинам, вообще, больше поблажек на работе, особенно в женском коллективе. даже опоздания им охотнее прощают/не замечают
Я согласен с тобой Влада. Мне довелось работать в женских коллективах и да приятно было работать. На счет опозданий не скажу у меня их не было

Это сообщение отредактировал iik4.kl - 14-03-2016 - 18:31
SKIPrt
(Vlada V @ 14.03.2016 - время: 00:12)
(iik4.kl @ 14.03.2016 - время: 00:06)
Дискриминация существует до сих пор. Особенно при устройстве на работу. Зачастую платят меньше чем мужчинам
мужчинам, вообще, больше поблажек на работе, особенно в женском коллективе. даже опоздания им охотнее прощают/не замечают

про поблажки мужчинам в женском колективе не чего сказать не могу
т к не работал чисто в женском колективе
работал в 3 организациях где руцоводителм организации были женщины
особых отличий не заметил
нащет того шо женщинам платят меньше не верю
а имено не поверю в том шо женщины штата бугалтерии получают меньше меня
ну то шо уборщица служебных помещений получает немного меньше меня то
я при поступлении предьявил удостоверение о моей спецальности
а у уборщице такого удоставерения не оказалось
а если бы я был грузчиком то мы одинакого получали

Страницы: [1]2345678910

Мужчина и Женщина -> Матриархат





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва