Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Дорогие подарки

Текстовая версия форума: Мужчина и Женщина



Полная версия топика:
Дорогие подарки -> Мужчина и Женщина


Страницы: [1]2

Lessa
Ситуация такая: Мужчина после пары свиданий с девушкой дарит ей на день рождения дорогой подарок. Что такое дорогой - понятие у всех свое, но по личным ощущениям девушки подарок - слишком дорогой, и такие уместно дарить жене, может быть, невесте, но никак не после двух свиданий. Т.к. к сексу девушка относится достаточно легко, а мужчина ей нравится, то секс у них на этих свиданиях был. Но девушка все равно чувствует, что подарок как бы к чему-то обзывает. Она вовсе не против продолжить знакомство, но вдруг не сложится что, ведь они совсем немного знают друг друга.

Что делать с подарком? Вернуть для собственного душевного спокойствия? Оставить, т.к. даже дорогие подарки ни к чему не обязывают? Или все-таки обязывают? Не будет ли смертельной обиды со стороны мужчины, если ему подарок вернут?

Kirsten
Дорогой - это что? Ламборджини желтого цвета? Дом с участком на Истре? Квартиру с дарственной?
Lessa
(Kirsten @ 20.08.2013 - время: 16:38)
Дорогой - это что? Ламборджини желтого цвета? Дом с участком на Истре? Квартиру с дарственной?

О, все гораздо скромнее) Ювелирный комплект. Полюбопытствовала на сайте - больше ее зарплаты за 4 месяца. Но все равно на ее взгляд, такие подарки на таком сроке отношений - исключение, а не правило. Да и на мой взгляд, такое нечасто встречаться должно.
Или мужчина сам гораздо обеспеченнее, чем выглядел в глазах приятельницы. Если так, и для него это недорого совсем, то тогда наверное ничего странного. Но тогда получается, он не совсем честен с девушкой.
sxn3064331576
(Lessa @ 20.08.2013 - время: 15:11)
Что делать с подарком?

Попала, и придется отрабатывать. )))

Обычно, богатенькие самцы очень не любят отказов, будь то девушка, или бизнес, или что угодно.
d.Swift
Однозначно вернуть....... обязывают даже не дорогие подарки.
Lessa
(sxn3064331576 @ 20.08.2013 - время: 17:47)
(Lessa @ 20.08.2013 - время: 15:11)
Что делать с подарком?
Попала, и придется отрабатывать. )))

Обычно, богатенькие самцы очень не любят отказов, будь то девушка, или бизнес, или что угодно.

Думаете, тактично вернуть никак не получится?
BDog
(sxn3064331576 @ 20.08.2013 - время: 17:47)
Обычно, богатенькие самцы очень не любят отказов, будь то девушка, или бизнес, или что угодно.

Мужчина, привыкший все скупать на своем пути, тупо не нужен.

Нормального мужика - охотника, добытчика - это еще больше раззадорит.
Он включит голову вместе с охотничьими инстинктами и начнет оказывать знаки внимания, которые женщина сможет принять, и в результате обоим будет только лучше.

Это все разумеется при условии что вы не думаете как бы себя подороже продать. Но и в таком случае поломаться для вида придется.
sxn3064331576
(Lessa @ 20.08.2013 - время: 18:02)
Думаете, тактично вернуть никак не получится?

Ну откуда же я знаю, люди всякие бывают, даже среди богатеньких. Но у адекватных обычно хватает тактичности не шокировать людей своими подарками. А может действительно, настолько богат, что для него это как сникерс купить.

Пусть скажет, что увидела стоимость подарка и беспокоится, что это слишком дорогая вещь, пусть посмотрит на реакцию. Если уж так мучается из-за этого.

Вы даже сумму толком не озвучили, 4 зарплаты в нашей стране могут быть очень разными суммами. Подарок тысяч на 50 может сделать и обычный влюбленный работяга, а если там речь идет о сумме далеко за сотку, стоит насторожиться.
BDog
(sxn3064331576 @ 20.08.2013 - время: 18:17)
Вы даже сумму толком не озвучили, 4 зарплаты в нашей стране могут быть очень разными суммами. Подарок тысяч на 50 может сделать и обычный влюбленный работяга, а если там речь идет о сумме далеко за сотку, стоит насторожиться.

Обычный работяга на втором свидании дарит нечто за 2000 долларов, и это типа нормальная ни к чему не обязывающая мелочь?
я-то думал в России рабочий класс небогатый...эх...надо было в ПТУ идти... 00003.gif

В любом случае ухажер - если не полный кретин, после первого свидания уже наверняка знал кем девушка трудится, понимал сколько она зарабатывает и мог бы потрудиться не ставить ее в неловкое положение. Но ничего страшного в том нет если тактично вернуть все в нужное вам русло.
енот 333
А к чему обязывает?! Секс уже был то))) Хотя осторожность проявить не помешает,может он привык тупо все покупать (хотя может ее это и устроит).
sxn3064331576
(BDog @ 20.08.2013 - время: 18:25)
Обычный работяга на втором свидании дарит нечто за 2000 долларов, и это типа нормальная ни к чему не обязывающая мелочь?

Если у работяги зарплата под сотку, что по меркам Москвы норма жизни, а в девушку он влюблен по самые уши, ну кто его знает, может вот такой он щедрый...
*Орхидея*
Во-первых, может для мужчины это не так уж и дорого,во-вторых, его никто не заставлял делать этот подарок.

Так что не нужно заморачиваться , а подарок оставить .

Это сообщение отредактировал *Орхидея* - 20-08-2013 - 21:43
BDog
(sxn3064331576 @ 20.08.2013 - время: 18:31)
Если у работяги зарплата под сотку, что по меркам Москвы норма жизни, а в девушку он влюблен по самые уши, ну кто его знает, может вот такой он щедрый...
Нет, ну я конечно в курсе, что у нас на деревьях деньги растут, но чтоб так... 00003.gif

Конечно это реально, и намного больше тоже реально, но не надо питать иллюзий что это будет легко.

Это сообщение отредактировал BDog - 20-08-2013 - 19:49
Суперласковая
Знающие себе цену девушки подарков не возвращают) Захотелось ему сделать приятное- так позвольте и не заморачивайтесь.
Angelofdown
(Lessa @ 20.08.2013 - время: 17:11)
Ситуация такая: Мужчина после пары свиданий с девушкой дарит ей на день рождения дорогой подарок. Что такое дорогой - понятие у всех свое, но по личным ощущениям девушки подарок - слишком дорогой, и такие уместно дарить жене, может быть, невесте, но никак не после двух свиданий. Т.к. к сексу девушка относится достаточно легко, а мужчина ей нравится, то секс у них на этих свиданиях был. Но девушка все равно чувствует, что подарок как бы к чему-то обзывает. Она вовсе не против продолжить знакомство, но вдруг не сложится что, ведь они совсем немного знают друг друга.

Что делать с подарком? Вернуть для собственного душевного спокойствия? Оставить, т.к. даже дорогие подарки ни к чему не обязывают? Или все-таки обязывают? Не будет ли смертельной обиды со стороны мужчины, если ему подарок вернут?

Я думаю, что надо смотреть на это проще: раз подарил такой подарок, значит, может себе без проблем его позволить. Никогда не считала, что подарки к чему-то обязывают.
Lessa
(BDog @ 20.08.2013 - время: 18:25)
<q>В любом случае ухажер - если не полный кретин, после первого свидания уже наверняка знал кем девушка трудится, понимал сколько она зарабатывает и мог бы потрудиться не ставить ее в неловкое положение. Но ничего страшного в том нет если тактично вернуть все в нужное вам русло.</q>

Тут интересно. Цифры они на свиданиях не называли, но оба рассказали друг другу, где работают. Возможно, оба друг друга неправильно оценили. По мнению девушки, ее кавалеру тоже пара зарплат потребовалась бы, чтоб оплатить такой подарок. Это и смущает. Возможно, мужчина просто успел по уши влюбиться, что само по себе неплохо, но на такой ранней стадии девушка ему взаимностью пока не может ответить.
Zero Tolerance
(Lessa @ 20.08.2013 - время: 14:11)
Ситуация такая: Мужчина после пары свиданий с девушкой дарит ей на день рождения дорогой подарок. Что такое дорогой - понятие у всех свое, но по личным ощущениям девушки подарок - слишком дорогой, и такие уместно дарить жене, может быть, невесте, но никак не после двух свиданий. Т.к. к сексу девушка относится достаточно легко, а мужчина ей нравится, то секс у них на этих свиданиях был. Но девушка все равно чувствует, что подарок как бы к чему-то обзывает. Она вовсе не против продолжить знакомство, но вдруг не сложится что, ведь они совсем немного знают друг друга.

Что делать с подарком? Вернуть для собственного душевного спокойствия? Оставить, т.к. даже дорогие подарки ни к чему не обязывают? Или все-таки обязывают? Не будет ли смертельной обиды со стороны мужчины, если ему подарок вернут?

Подарок это подарок а не плата за услугу, дарят бери или не бери но не нужно дурацких комедий - сначала взяла потом обратно отдает, это жалко и никчемно.
LordStanis
ИМХО. Вероятность негативных последствий от возврата во много раз выше, чем вероятные проблемы в случае, если не сложится. Кстати, если не сложится и потом зайдет об этом речь, то можно тогда и вернуть. А до этого момента подефилировать в подарке. А потом, никто не предположил, что это не аванс, который придется отрабатывать, а наоборот выражение восхищения первыми двумя свиданиями? Так что я считаю, что девушке лучше не париться.

P.S. Конечно же есть вероятность нарваться на неадеквата и хапнуть проблем в том числе и из-за этого подарка, но с неадекватом проблемы легко хапаются, даже если это не он дарил, а ему дарили. Как-то так.
ЁлыПалы
дорогой подарок просто так однозначно не подарю,
а сл-но если такое произошло, то человек мне дорог
и это ему знак

ну и граница дорогой/не дорогой это наверное ~10тыр,
когда девушка может не считать себя обязанной,
т.е. просто взаимное приятное
времяпровождение и ничего более,
правда никто не знает во что это может
перерасти в последствии 00064.gif

в случае с комплектом за несколько ее зарплат человек явно
хочет показать ее значимость для себя и тут его достаток
по большому счету роли не играет

Это сообщение отредактировал ЁлыПалы - 21-08-2013 - 13:35
Lessa
(Angelofdown @ 20.08.2013 - время: 23:13)
<q>Я думаю, что надо смотреть на это проще: раз подарил такой подарок, значит, может себе без проблем его позволить. Никогда не считала, что подарки к чему-то обязывают.</q>

Если судить по интернетам, многие девушки сами не думают, что подарок их к чему-то обязывает, однако считают, что многие мужчины, которые дарят такие подарки, думают наоборот. А от мужчин разные мнения можно услышать, и что подарок - это всегда от души, и наоборот, что женщина просто не возьмет подарок, если не хочет быть обязанной. Из такой их формулировки как раз следует, что сами-то они считают, будто подарок очень даже обязывает.
Angelofdown
(Lessa @ 21.08.2013 - время: 15:36)
(Angelofdown @ 20.08.2013 - время: 23:13)
<q>Я думаю, что надо смотреть на это проще: раз подарил такой подарок, значит, может себе без проблем его позволить. Никогда не считала, что подарки к чему-то обязывают.</q>
Если судить по интернетам, многие девушки сами не думают, что подарок их к чему-то обязывает, однако считают, что многие мужчины, которые дарят такие подарки, думают наоборот. А от мужчин разные мнения можно услышать, и что подарок - это всегда от души, и наоборот, что женщина просто не возьмет подарок, если не хочет быть обязанной. Из такой их формулировки как раз следует, что сами-то они считают, будто подарок очень даже обязывает.

Да плевать :) Подарил - значит, моё :) Я обычно за мужчину не думаю.


(ЁлыПалы @ 21.08.2013 - время: 15:31)
<q>ну и граница дорогой/не дорогой это наверное ~10тыр,</q>

Я думаю, это зависит от дохода дарителя. У кого-то зарплата 10 тыр, поэтому и подарок за тыщу он будет считать дорогим. У кого-то доход пол-миллиона, тогда что ему эта десятка?
Хуле Ганка
(Lessa @ 20.08.2013 - время: 15:11)
Ситуация такая: Мужчина после пары свиданий с девушкой дарит ей на день рождения дорогой подарок. Что такое дорогой - понятие у всех свое, но по личным ощущениям девушки подарок - слишком дорогой, и такие уместно дарить жене, может быть, невесте, но никак не после двух свиданий. Т.к. к сексу девушка относится достаточно легко, а мужчина ей нравится, то секс у них на этих свиданиях был. Но девушка все равно чувствует, что подарок как бы к чему-то обзывает. Она вовсе не против продолжить знакомство, но вдруг не сложится что, ведь они совсем немного знают друг друга.

Что делать с подарком? Вернуть для собственного душевного спокойствия? Оставить, т.к. даже дорогие подарки ни к чему не обязывают? Или все-таки обязывают? Не будет ли смертельной обиды со стороны мужчины, если ему подарок вернут?

Пфффффффффффф .... невидаль какая ,дорогой подарок
Не было бы денег у него не пордарил бы ,вот и весь расклад ...

Я вот придерживаюсь поговорки : Дают бери,бьют беги )

Зы : мне один мужчина после третьего свидания машину подарил , хотя изначально знал ,что у наших с ним отношений не будет долгово и свелого будующего
Lessa
(Angelofdown @ 21.08.2013 - время: 18:44)
(ЁлыПалы @ 21.08.2013 - время: 15:31)
<q>ну и граница дорогой/не дорогой это наверное ~10тыр,</q>
Я думаю, это зависит от дохода дарителя. У кого-то зарплата 10 тыр, поэтому и подарок за тыщу он будет считать дорогим. У кого-то доход пол-миллиона, тогда что ему эта десятка?

Там около двухсот тыщ. При предположительной зарплате мужчины меньше этой суммы.

Эх, вот не было у девушки проблем, надо было ей свой любопытный нос сунуть на сайт фирмы, и украшение свое там поискать))
Lessa
(Хуле Ганка @ 21.08.2013 - время: 18:59)
Пфффффффффффф .... невидаль какая ,дорогой подарок
Не было бы денег у него не пордарил бы ,вот и весь расклад ...

Я вот придерживаюсь поговорки : Дают бери,бьют беги )

Зы : мне один мужчина после третьего свидания машину подарил , хотя изначально знал ,что у наших с ним отношений не будет долгово и свелого будующего

Ого! А мужчина был обеспеченный и ему такие подарки делать в принципе не слишком сложно? Или как?

Может, дорогие подарки в самом начале действительно в порядке вещей? Просто лично в моей жизни такие подарки после 2-х свиданий никогда не случались, вот я и удивляюсь. 00055.gif
Завяла
изначально брать не надо такие подарки, тем более в начале отношений

плюс в начале отношений девушка еще не знает как мужчина это расценивает, а то ведь и проблемы могут быть

Это сообщение отредактировал Завяла - 22-08-2013 - 15:37
Lessa
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 15:36)
изначально брать не надо такие подарки, тем более в начале отношений плюс в начале отношений девушка еще не знает как мужчина это расценивает, а то ведь и проблемы могут быть

Может она бы и не взяла, если б сразу поняла стоимость, не знаю. Но девушка в ювелирке разбирается весьма условно, и определить на глаз, сколько это стоит, не смогла.
Завяла
(Lessa @ 22.08.2013 - время: 15:38)
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 15:36)
изначально брать не надо такие подарки, тем более в начале отношений плюс в начале отношений девушка еще не знает как мужчина это расценивает, а то ведь и проблемы могут быть
Может она бы и не взяла, если б сразу поняла стоимость, не знаю. Но девушка в ювелирке разбирается весьма условно, и определить на глаз, сколько это стоит, не смогла.

ну 2000 р от 20000 р и 200000 р уж точно отличаются сильно
и плюс в начале отношений думаю вообще цветов и конфет достаточно, а от любых подарков лучше отказаться
Lessa
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 15:53)
(Lessa @ 22.08.2013 - время: 15:38)
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 15:36)
изначально брать не надо такие подарки, тем более в начале отношений плюс в начале отношений девушка еще не знает как мужчина это расценивает, а то ведь и проблемы могут быть
Может она бы и не взяла, если б сразу поняла стоимость, не знаю. Но девушка в ювелирке разбирается весьма условно, и определить на глаз, сколько это стоит, не смогла.
ну 2000 р от 20000 р и 200000 р уж точно отличаются сильно

Тут за что купила, за то и продаю. Приятельница утверждает, что она 20000 р и 200000 р может и не отличить. Я сама тоже, но я особый случай, т.к. в принципе ювелирку не люблю.

и плюс в начале отношений думаю вообще цветов и конфет достаточно, а от любых подарков лучше отказаться
А теперь-то что ей посоветуете? Раз уж она подарок изначально приняла.
Завяла
(Lessa @ 22.08.2013 - время: 16:00)
[Тут за что купила, за то и продаю. Приятельница утверждает, что она 20000 р и 200000 р может и не отличить. Я сама тоже, но я особый случай, т.к. в принципе ювелирку не люблю.
и плюс в начале отношений думаю вообще цветов и конфет достаточно, а от любых подарков лучше отказаться
А теперь-то что ей посоветуете? Раз уж она подарок изначально приняла.

думаю важно теперь знать как мужчина относится к этому подарку и какой смысл вкладывал в него, что б потом не было я тебе все - а ты такая ....
Lessa
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 16:04)
думаю важно теперь знать как мужчина относится к этому подарку и какой смысл вкладывал в него, что б потом не было я тебе все - а ты такая ....

А как узнать, прямо спросить?
Завяла
(Lessa @ 22.08.2013 - время: 16:05)
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 16:04)
думаю важно теперь знать как мужчина относится к этому подарку и какой смысл вкладывал в него, что б потом не было я тебе все - а ты такая ....
А как узнать, прямо спросить?

ну это уж ей пусть нормальные женщины объясняют

а девушка то чего хочет, оставить подарок себе ? он (подарок) ей нравится? он ей дорог?
я так понимаю что она с данным мужчиной общаться больше вообще не хочет?
в этом случае если это первый такой подарок может оставить, только наверно потом думаю надо принять сей факт на заметку и не повторять ошибок
Lessa
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 16:14)
(Lessa @ 22.08.2013 - время: 16:05)
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 16:04)
думаю важно теперь знать как мужчина относится к этому подарку и какой смысл вкладывал в него, что б потом не было я тебе все - а ты такая ....
А как узнать, прямо спросить?
ну это уж ей пусть нормальные женщины объясняют

а девушка то чего хочет, оставить подарок себе ? он (подарок) ей нравится? он ей дорог?
я так понимаю что она с данным мужчиной общаться больше вообще не хочет?
в этом случае если это первый такой подарок может оставить, только наверно потом думаю надо принять сей факт на заметку и не повторять ошибок

Сам по себе подарок нравится, но она считает, что он был сделан как-то несвоевременно, что ли. Слишком рано. Общаться с мужчиной дальше девушка вовсе не против, но вообще у нее уже было так: сходили на 5 свиданий - разбежались. Так что она не имеет пока уверенности, что отношения непременно будут долгими.
Завяла
(Lessa @ 22.08.2013 - время: 16:24)
(Завяла @ 22.08.2013 - время: 16:14)
(Lessa @ 22.08.2013 - время: 16:05)
А как узнать, прямо спросить?
ну это уж ей пусть нормальные женщины объясняют

а девушка то чего хочет, оставить подарок себе ? он (подарок) ей нравится? он ей дорог?
я так понимаю что она с данным мужчиной общаться больше вообще не хочет?
в этом случае если это первый такой подарок может оставить, только наверно потом думаю надо принять сей факт на заметку и не повторять ошибок
Сам по себе подарок нравится, но она считает, что он был сделан как-то несвоевременно, что ли. Слишком рано. Общаться с мужчиной дальше девушка вовсе не против, но вообще у нее уже было так: сходили на 5 свиданий - разбежались. Так что она не имеет пока уверенности, что отношения непременно будут долгими.

тут ей решать конечно или оставлять или отдавать сейчас
хотя как вариант если после 5 свидания они расстанутся она может и подарок вернуть
Wiya
(Хуле Ганка @ 21.08.2013 - время: 18:59)
Зы : мне один мужчина после третьего свидания машину подарил , хотя изначально знал ,что у наших с ним отношений не будет долгово и свелого будующего

мне, тогдашний мне совсем не муж, а муж другой, но щас он мне уже муж))))))
дарил машину и ювелирку за неслабые деньги, вот я дура-отказалась 00003.gif


как она сама думает, пусть так и делает, много заморочек по этому поводу)
Lessa
(Wiya @ 22.08.2013 - время: 21:24)
(Хуле Ганка @ 21.08.2013 - время: 18:59)
Зы : мне один мужчина после третьего свидания машину подарил , хотя изначально знал ,что у наших с ним отношений не будет долгово и свелого будующего
мне, тогдашний мне совсем не муж, а муж другой, но щас он мне уже муж))))))
дарил машину и ювелирку за неслабые деньги, вот я дура-отказалась 00003.gif

А куда в итоге подарки делись, раз Вы все равно поженились? Или он кому-то другому успел передарить после Вашего отказа?


как она сама думает, пусть так и делает, много заморочек по этому поводу)
Это точно.

Страницы: [1]2

Мужчина и Женщина -> Дорогие подарки





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва